КОНТАКТЫ

ВО БЛАГО НАРОДА

ВО БЛАГО НАРОДА

Сегодня всё человечество переживает сложные времена из-за пандемии COVID-19. В эти дни нарастающий рост потребности электроэнергии накладывает большую ответственность на работников энергопредприятий. Для более полного удовлетворения спроса и бесперебойного обеспечения жителей этим важным ресурсом акционерным обществом «Навоийское предприятие территориальных электрических сетей» ежедневно проделывается весомая работа.

Районными и городскими предприятиями энергоснабжения непрерывно выполняются плановые работы на электрических сетях: устраняются неполадки, продолжаются работы по подключению потребителей, а также новых трансформаторных подстанций. Персонал работает в соответствии с правилами карантина. Каждое утро измеряется температура сотрудников, выдаются защитные маски и антисептические средства.

 

 

В Хатырчинском районе, где проживает значительная часть области, в первом квартале 2020 года запланировано построить 24,5 километров воздушных линий электропередачи, установить 11 трансформаторных пункта и заменить более 300 опор на железо-бетонные. Так, в махаллях “Олмазор”, “Бунёдкор” и “Янги” строительно-монтажные бригады предприятия трудятся не покладая рук. На территории махалли «Олмазор» уже заменены 172 устаревшие опоры, установлено 5 трансформаторов. Сегодня высокими темпами идет работа по протягиванию 4,5 километров линий электропередачи.

 

В соответствии с постановлением главы государства «О программе по дальнейшей модернизации и обновлению низковольтных электрических сетей на период 2017-2021 годы» АО «Навоийское предприятие территориальных электрических сетей» в настоящем году планируется осуществить работу по модернизации низковольтных линий электропередачи протяженностью 652 километров, установке 88 трансформаторных пунктов.

 

Работа энергетиков сложная и опасная: она требует особого внимания, тщательного соблюдения правил безопасности, ведь без стабильного электроснабжения не смогут функционировать промышленные предприятия, организации и различные учреждения.

Стоит отметить, АО «Региональные электрические сети» были предприняты меры для поддержания населения в эпидемиологической обстановке. Так, потребителей, которые имеют задолженность по оплате за электроэнергию, в период карантина не отключат от  электроснабжения. В связи с этим, Обществом было рекомендовано производить оплату за использованную электроэнергию, не выходя из дома, через доступные в стране платежные системы, а также мобильные приложения банков. В свою очередь, просим потребителей погасить накопившуюся задолженность по окончании карантина.

Пресс-служба АО «Навоийское ПТЭС».

  • 20.04.2020
  • 1666
  • Удобство оплаты за электроэнергию
  • Информирование SMS о платежах
  • Информирование SMS-сообщением
  • Контроль расходов
Перейти в кабинет
Карта сайта