КОНТАКТЫ

ДАРУЯ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ ТРАНСФОРМАТОРАМ

ДАРУЯ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ ТРАНСФОРМАТОРАМ

Как известно, в системе электроснабжения особое значение уделяется техническому состоянию трансформаторов. На балансе АО «Навоийское предприятие территориальных электрических сетей» находятся 3 433 трансформаторов разных мощностей, и их число с каждым годом увеличивается. От своевременного и качественного их обслуживания и ремонта зависит надёжная и бесперебойная подача электроэнергии в дома жителей и на производственные объекты.

В настоящее время работники цеха по ремонту трансформаторов собственными силами выполняют работу по ремонту магнитопроводов с полной или частичной заменой изоляции и обмоток, активной части и бака с навесным оборудованием, контактов и механизмов переключения, проводят дефектовку, техническую экспертизу, предремонтные и приёмочные испытания. Электрослесари осуществляют планово-предупредительные, текущие, средние и капитальные ремонты. Самостоятельно комплектуют и заново собирают трансформаторы, которые затем устанавливают на места.

 Для устранения неполадок в нашем распоряжении имеется необходимое оборудование, приборы и комплектующие части, – рассказывает начальник цеха Максуд Элмуродов. – В общей сложности в текущем году было отремонтировано около ста единиц силового оборудования, при этом они прошли капитальный ремонт с полной разборкой и заменой обмоток. Безусловно, любое производство – это, в первую очередь, люди – добросовестные, исполнительные специалисты, которые своим профессионализмом ежедневно вносят вклад в общее дело.

Хотелось бы отметить, что и с трудовой дисциплиной в цехе все в порядке. В этом большая заслуга тех, кто трудится здесь долгие годы. Настоящими профессионалами своего дела являются электромонтёры Рустам Икромов, Салим Хакимов и бригадир Комил Авезов, справляться с документацией и остальной текущей работой помогает Сураё Зоирова. За слаженностью рабочего процесса следит мастер Ойбек Хусанов.

Хорошо зарекомендовал себя нынешний начальник цеха Максуд Элмуродов, который начинал электромонтёром, а теперь ему, как знающему специалисту, доверили руководство этим участком. Надеемся, что и в дальнейшем небольшой коллектив энергетического предприятия будет работать над качеством производимых ремонтов, увеличивая сроки эксплуатации электротехнических устройств и трансформаторов.

Пресс-служба АО «Навоийское ПТЭС».

  • 03.07.2020
  • 2117
  • Удобство оплаты за электроэнергию
  • Информирование SMS о платежах
  • Информирование SMS-сообщением
  • Контроль расходов
Перейти в кабинет
Карта сайта