КОНТАКТЫ

Повышение квалификации пресс-секретарей электроснабжающих предприятий АО «Региональные электрические сети».

Повышение квалификации пресс-секретарей электроснабжающих предприятий АО «Региональные электрические сети»

 

АО «Региональные электрические сети» при содействии Центра «Стратегия развития» был организован учебный семинар-тренинг для пресс-секретарей подведомственных предприятий АО «Региональные электрические сети», где в качестве лекторов были приглашены профессиональные журналисты, в частности: Наргис Касымова – доцент факультета «Международная журналистика» УзГУМЯ;  Гульмира Шукурова – директор электронного портала “Иностранные языки в Узбекистане” – тренер Медиа центра по повышению квалификации журналистов.

На мероприятии, прошедшей с 1 по 2 ноября т.г., медиа-тренеры провели специальный мастер-класс, в ходе которого слушатели ознакомились с новейшими тенденциями развития медиа пространства, принципами взаимодействия со СМИ, интернет-блогерами и общественностью, а также правилами организации мероприятий и др.

Надо отметить, что на основании постановления Президента Республики Узбекистан от 27 июня 2019 года № ПП-4366 «О дальнейших мерах по обеспечению независимости средств массовой информации и развитию деятельности пресс-служб государственных органов и организаций» во всех территориальных электроснабжающих предприятиях были созданы штаты пресс-секретаря и назначены на эти должности ряд квалифицированных специалистов, имеющие высшее образование, в т.ч. в сфере журналистики.

На семинар-тренинге были представлены современные инструменты для развития профессиональных навыков в области эффективного взаимодействия с общественностью через средства массовой информации и другие информационные ресурсы. Наряду с этим, даны необходимые рекомендации по организации различных мероприятий (пресс-конференции, брифинги, пресс-туры и др.), организуемых для распространения оперативной информации в кругу журналистов и блогеров, постоянно работающих с пресс-службами, а также для информирования общественности о деятельности Общества.

Также участники ознакомились с построением правильной стратегии работы СМИ в социальных сетях, выборов каналов и спецификой работ с информационными ресурсами.

Тренеры поделились секретами ораторского мастерства и эффективными методами публичного выступления.

 

 

По окончании двухдневного семинара всем участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения.

Управление по работе со СМИ

 

  • 01.11.2019
  • 2859
  • Удобство оплаты за электроэнергию
  • Информирование SMS о платежах
  • Информирование SMS-сообщением
  • Контроль расходов
Перейти в кабинет
Карта сайта